亞太知識產權機構
客服咨詢熱線: 0595-22118712
文章詳情

商標被撤銷、無效的還能注冊嗎?

2022-11-01 09:44瀏覽數:658 

根據《商標法》第五十條規定,注冊商標被撤銷、被宣告無效或者期滿不再續展的,自撤銷、宣告無效或者注銷之日起一年內,商標局對與該商標相同或者近似的商標注冊申請,不予核準。

商標被撤銷、無效之后可以重新注冊,但不滿一年注冊的,商標局不會核準,但為了防止被別人搶先注冊,可以在這期間進行先提出注冊申請,一旦被駁回了還可以進行駁回復審,復審期限較長,一般為7個月以上,該周期會延續到一年以后,到時候相當于你先進行注冊申請,其他人再申請會引證你的在先申請而被駁回。

相關服務:商標注冊、商標駁回復審

—————————————————————————————————————————————
掃碼進入商標專利交易
小程序,即買即用
聯系郵箱:yatai@fjsb.cn
聯系電話:0595-22118712 / 0595-28001179
聯系地址:福建省泉州市豐澤區昌盛路2號亞太創新服務園
掃碼關注企業微信公眾號
了解最新資訊
Copyright ? 福建亞太商標專利事務所有限公司 版權所有
亞太知識產權機構
業務導航