亞太知識產權機構
客服咨詢熱線: 0595-22118712
文章詳情

外國人可以在中國申請商標嗎?

2022-11-01 10:12瀏覽數:352 

可以的。根據《商標法》第十七條和第十八條相關規定:外國人或者外國企業在中國申請商標注冊的,應當按其所屬國和中華人民共和國簽訂的協議或者共同參加的國際條約辦理,或者按對等原則辦理。外國人或者外國企業在中國申請商標注冊和辦理其他商標事宜的,應當委托依法設立的商標代理機構辦理。

因此外國人可以委托類似我們亞太知識產權這樣的商標代理機構代辦注冊商標。

相關服務:商標注冊

—————————————————————————————————————————————
掃碼進入商標專利交易
小程序,即買即用
聯系郵箱:yatai@fjsb.cn
聯系電話:0595-22118712 / 0595-28001179
聯系地址:福建省泉州市豐澤區昌盛路2號亞太創新服務園
掃碼關注企業微信公眾號
了解最新資訊
Copyright ? 福建亞太商標專利事務所有限公司 版權所有
亞太知識產權機構
業務導航